1. [email protected] : Nirob Ahmed : Nirob Ahmed
  2. [email protected] : Nur Mohammad : Nur Mohammad
দল ঘোষণার পরই বড় দুঃসংবাদ টাইগার শিবিরে
বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ১০:২৪ অপরাহ্ন

দল ঘোষণার পরই বড় দুঃসংবাদ টাইগার শিবিরে

  • সময় : রবিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩৯ ০ পঠিত
দল

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজকে সামনে রেখে ১৬ সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দল ঘোষণা হতে না হতেই বড় দুঃসংবাদ ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগে (ডিপিএল) চোটে আক্রান্ত হয়ে মাঠ ছেড়েছেন টাইগার উইকেটকিপার ব্যাটার মুশফিকুর রহিম ও অলরাউন্ডার মেহেদী হাসান মিরাজ।

ডিপিএলে রোববার (২৪ এপ্রিল) প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে শেখ জামালের হয়ে মাঠে নামেন মুশফিক ও মেহেদী। ফিল্ডিং করার সময় দু’জনেই চোট পেয়ে মাঠ ‍ছাড়েন।

মুশফিকুর রহিম এদিন চিরচেনা উইকেটের পেছনে ছিলেন না। প্রাইম ব্যাংকের ক্রিকেট ক্লাবের ব্যাটারের খেলা শট লং অন থেকে দৌড়ে এসে কুড়িয়ে মারতে গিয়ে পায়ের গোড়ালি মচকে যায় টাইগার উইকেটকিপারের। এরপর শেখ জামালের ফিজিও এসে তাকে মাঠের বাইরে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেন। কিন্তু তাতেও তিনি স্বস্তিবোধ না করায় আর মাঠে নামেননি।

অন্যদিকে মেহেদী মিরাজ তামিম ইকবালের উঁচু শট তালুবন্দি করতে গিয়ে আঙ্গুলে চোট পান। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে অ্যাম্বুলেন্সে করে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। এক্সরে পরীক্ষা শেষে তার ইনজুরির মাত্রা জানা যাবে।

এদিকে দুই টাইগার ক্রিকেটারের বিষয়ে নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু গণমাধ্যমকে বলেন, ‘মিরাজের স্পিনিং ফিঙ্গারে ব্যথা নাই। আশা করি ৭-৮ দিনের মধ্যে সে ঠিক হয়ে যাবে। মুশফিককে ২৪ ঘন্টা পর্যবেক্ষণে রাখা হচ্ছে। তবে বড় ধরনের কোনো সমস্যা নেই।’

এর আগে তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও সর্বশেষ এবাদত হোসেন ইনজুরিতে পড়েছিলেন। এবার সে তালিকা আরও দীর্ঘ হলো।

এদিকে সাদমান ইসলাম ও আবু জায়েদ চৌধুুরী রাহিকে বাদ দিয়ে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। দলে ফিরেছেন সাকিব আল হাসান ও রেজাউর রহমান রাজা।

আগামী মে মাসে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজ খেলবে টাইগাররা। ১৫ মে চট্টগ্রামে শুরু হবে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ। দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট হবে ২৩ মে থেকে, ঢাকায়। প্রাথমিক স্কোয়াড থেকে ১৮ সদস্যের চূড়ান্ত স্কোয়াড নিয়ে বাংলাদেশ সফরে আসবে শ্রীলঙ্কা।

১৬ সদস্যের বাংলাদেশ দল

মুমিনুল হক সৌরভ (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল খান, মাহমুদুল হাসান জয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান, লিটন কুমার দাস, ইয়াসির আলী চৌধুরী রাব্বি, তাইজুল ইসলাম, মেহেদী হাসান মিরাজ, এবাদত হোসেন চৌধুরী, সৈয়দ খালেদ আহমেদ, কাজী নুরুল হাসান সোহান, রেজাউর রহমান রাজা, শহিদুল ইসলাম ও শরিফুল ইসলাম (ফিটনেস সাপেক্ষে)।

এখান থেকে শেয়ার করে ছড়িয়ে দিন

এই জাতীয় আরে খবর
© All rights reserved © 2021 @CTnews Sports
Design CTnews Sports